Главная страница  > Правила приема в МБДОУ

Правила приема в МБДОУ

ПРАВИЛА ПРИЕМА  ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  МДОУ детский сад №1 п. Высокое

В Детский  сад принимаются дети с 1,5 лет до 7 лет.
Прием в ДОУ детей производится на основании следующих документов :
Путевки выданной в УО и МП Торжокского р-на, заявление родителей, направление заведующей ДОУ, медицинского заключения (мед. карты),
Прием детей, имеющих отклонения в развитии и определение периода их пребывания в нем осуществляется на основании решения психолого-педагогической консультации, действующей при МУ «Торжокской ЦРБ» или детской поликлиники.
В первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов 1 и 2 групп; дети, находящиеся под опекой; дети, отцы которых находятся на действительной службе в Вооруженных Силах; дети военнослужащих, уволенных с военной службы; дети прокуроров и следователей, судей; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей; дети сотрудников полиции; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов; дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
В отдельных случаях, внеочередные путевки могут быть выданы детям из неполных семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям работающих одиноких матерей (отцов) ; детям овдовевших родителей, детям, находящимся под опекой.
Вышеуказанные категории граждан имеют право на получение льготы для поступления в дошкольное учреждение только при предъявлении документов, подтверждающих льготный статус.
Тестирование детей при приеме их в учреждение и переводе в следующую возрастную группу не проводится.
При приеме заключается договор между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Сайт МДОУ Детского сада №1 п. Высокое Торжокского района Тверской области